"

Пять первых мест заняли дагестанские борцы-классики на Всероссийском турнире в Адыгее

1660
Пять первых, одно второе и одно третье место заняли дагестанские юноши на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Асланбека Хуштова, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» тренер сборной республики Алимедет Исмаилов. Соревнования проходили 28-29 октября в ауле Старобжегокай Республики Адыгея.

Участниками турнира среди ребят 2002-2005 годов рождения стали около 250 борцов из Адыгеи, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, а также Краснодарского и Ставропольского краев.

Победителями соревнований от Дагестана в своих весовых категориях стали Хабиб Арсланханов (26 кг), Юсуп Хамидов (29 кг), Гамзат Гаджиев (38 кг), Даньял Агаев (42 кг) и Саид Мусаев (100 кг). Оступился в финальной схватке и занял второе место Багир Гаджиев (85 кг), а Насир Иманалиев поднялся на третью ступень пьедестала в весе до 50 кг.

По окончании личных соревнований прошел и командный турнир в формате «стенка на стенку». Дагестанская дружина добралась до финала, но в решающих схватках проиграла адыгейской команде.