"

Призеров турнира «Кожаный мяч – 2017» наградили в Махачкале

Фото:
959
1 минута
Чествование победителей и призеров XХ открытого городского турнира по футболу «Кожаный мяч – 2017» состоялось 9 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы столичной администрации.

Юбилейные соревнования в этом году были посвящены памяти Льва Яшина, 95-летию спортивного общества «Динамо» и 160-летию Махачкалы. Игры проходили на базе Республиканской детско-юношеской спортивной школы Минобрнауки Дагестана с 7 августа по 7 сентября. Участниками турнира стали около 10 тысяч детей нескольких возрастных категорий, представлявших 960 команд.

Обращаясь к победителям турнира с приветственным словом и пожеланиями новых побед, глава Махачкалы Муса Мусаев подчеркнул, что собравшиеся юные футболисты – сильнейшие среди своих друзей и сверстников. Мэр также призвал ребят вести здоровый образ жизни и продолжать заниматься спортом, а также равняться на известных атлетов, прославивших Дагестан. Мэр  подчеркнул, что нынешний турнир «Кожаный мяч» наглядно продемонстрировал рост числа детей и подростков, увлеченных спортом.

После официальной части торжества началась процедура награждения призеров. По итогам турнира все участники команд-победителей были награждены ценными призами, грамотами, медалями и кубками, а судьями и организаторами соревнований определены лучшие игроки в различных номинациях и лучший тренер. Многие из них в будущем видят себя профессиональными футболистами, играющими за именитые команды и, может быть, за сборную России.

Футболисты удостоились призов из рук олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова, директора РДЮСШ Александра Маркарова, чемпиона мира по вольной борьбе Абдусалама Гадисова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела