"

Призеров чемпионата России по боевому самбо встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1780
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 марта – РИА «Дагестан». Торжественная встреча медалистов чемпионата России по боевому самбо состоялась сегодня в махачкалинском аэропорту.

Напомним, что всероссийские соревнования, на которых успешно выступили дагестанские спортсмены, проходили 2-4 марта в Хабаровске. В активе сборной республики по итогам соревнований 1 золотая, 1 серебряная и пять бронзовых медалей.

Чемпионом страны стал Шейх-Мансур Хабибулаев (68 кг), который отобрался на чемпионат мира. Серебряная медаль, а вместе с ней право участия в чемпионате Европы – в активе Мухтара Гамзаева (57 кг).

Еще пятеро дагестанских самбистов – Тамара Ахмедова (+80 кг), Саид Саидов (90 кг), Султан Алиев (90 кг), Шамиль Курамагомедов (100 кг), Паша Хархачаев (100 кг) довольствовались бронзовыми медалями.

На импровизированном митинге по случаю приезда спортсменов, с завоеванными медалями поздравил начальник управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев.

«Поздравляю вас с ярким личным и общекомандным успешным выступлением на чемпионате России. Дагестанская школа боевого самбо в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших в стране. Поздравляю каждого из вас с завоеванными медалями. Уверен, что это не последние награды в вашей спортивной карьере, желаю повторить этот успех тем, кто отобрался на чемпионат мира и Европы», – поздравил Махачев.

Поздравить спортсменов пришли также многочисленные родственники и друзья.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела