"

Призеров чемпионата Европы по дзюдо среди слабовидящих чествовали в Махачкале

Фото:
1544
1 минута
Чествование призеров чемпионата Европы по дзюдо среди слабовидящих Малика Курбанова и Абдулы Курамагомедова прошло сегодня в Махачкале.

На проходившем с 1 по 9 августа в английском Бирмингеме континентальном первенстве Малик Курбанов завоевал серебряную медаль, а Абдула Курамагомедов занял третье место.

Мероприятие прошло по инициативе депутата Государственной Думы Магомеда Гаджиева. Участие в нем приняли помощник депутата Магомедрасул Гаджимурадов и вице-президент благотворительного фонда «Озарение» Шамиль Пидуриев.

Магомедрасул Гаджимурадов отметил, что без помощи Магомеда Гаджиева участие в соревнованиях Малика Курбанова было бы под большим вопросом.

«По линии Минспорта России в Англию мог ехать только Абдула Курамагомедов, но при поддержке Магомеда Гаджиева выехать на соревнования смог и Курбанов, который, несмотря на травму, показал лучший результат в команде», – сказал Магомедрасулов.
В ходе беседы Магомедрасул Гаджимурадов и Шамиль Пидуриев выслушали просьбы и пожелания спортсменов, а также наметили цели на ближайшее будущее.

Успех спортсменов был отмечен денежным вознаграждением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела