"

Призера Европейских игр Садама Магомедова чествовали в министерстве спорта Дагестана

Фото:
3126
2 минуты
Бронзового призера Первых Европейских игр в турнире боксеров, дагестанца Садама Магомедова чествовали сегодня, 28 июля, в министерстве по физической культуре и спорту Дагестана.

Садам Магомедов является мастером спорта России, выступает в весовой категории до 91 кг. На Евроиграх в столице Азербайджана воспитанник СДЮШОР имени Магомед-Салама Умаханова провел 4 поединка. Магомедов поочередно победил оппонентов из Литвы, Грузии, Германии, уступив лишь в поединке за выход в финал другому дагестанцу, представлявшему Азербайджан, – Абдулкадыру Абдулаеву, который в итоге и занял первое место.

«Соперник, естественно, был по зубам Садаму. Когда ты выходишь на ринг, надо быть наглее твоего соперника, более злым. Я наблюдал за боями Садама на чемпионате России. Он техничный боксер, функционально хорошо готов, но, как мне показалось, именно спортивной злости ему не хватает. Наверное, Садама воспитали так, чтобы быть добрым по отношению к людям – это правильное воспитание, но в спорте ты должен быть наглее. Во многом, как мне кажется, это и помешало ему победить на Европейских играх. Но, вместе с тем, безусловно, бронзовая медаль столь престижных соревнований дорогого стоит», – сказал о спортсмене присутствовавший на чествовании экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов, серебряный призер Олимпийских игр Султан Ибрагимов.

Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов поздравил спортсмена с завоеванной медалью, пожелал не останавливаться на достигнутом и попасть в олимпийскую сборную.

«От лица всей спортивной общественности я хочу тебя поздравить с медалью Европейских игр. Можно сказать, что это были малые Олимпийские игры. Поэтому уверен, что главная твоя победа еще впереди. Продолжай тренироваться, у тебя есть все возможности, чтобы отобраться на предстоящие Олимпийские игры и выступить там достойно. Я готов тебя поддерживать. Для министерства по физической культуре и спорту важно, чтобы спортсмен добился самых больших высот в спорте. По сути, это одна из наших главных задач», – сказал глава спортивного ведомства.

Садам Магомедов поблагодарил министра за оказанное внимание, а также рассказал о своих ближайших планах. В частности, он сообщил, что в составе сборной России начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет в октябре этого года в Катаре.

Завершилась встреча памятным фото.  

Новости раздела