"

Приезд Анатолия Карпова в Дагестан ожидается на 15-летие шахматной школы, носящей его имя

Фото:
1019
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 октября – РИА «Дагестан». Известного отечественного шахматиста, трехкратного чемпиона мира Анатолия Карпова пригласят на 15-летие махачкалинской шахматной школы, носящей его имя, сообщил информагентству директор учреждения, международный гроссмейстер Джакай Джакаев.

«Это одна из целей шахматной федерации Дагестана, а также махачкалинской школы Карпова, которая в следующем году отметит 15-летие со дня основания. Где-то во второй половине мая следующего года мы намерены пригласить Анатолия Евгеньевича для участия в мероприятиях, связанных с юбилеем школы.

Есть задумка провести в эти же сроки серьезный турнир. Договариваться о приезде Анатолия Евгеньевича в Дагестане будем в ноябре в Москве. В этом вопросе нам окажет содействие его коллега, депутат Госдумы Гаджимет Керимович Сафаралиев, большой поклонник шахмат и председатель попечительского совета нашей школы», – рассказал Джакаев.

Отметим, что в последний раз Анатолий Карпов приезжал в Дагестан в мае 2004 года, когда принял участие в открытии махачкалинского дома шахмат, где сегодня разместилась шахматная школа, носящая его имя.

Новости раздела