"

Представители дагестанского айкидо стали участниками Всероссийского фестиваля боевого искусства

Фото:
1208
1 минута

МОСКВА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Представители дагестанской федерации айкидо приняли участие в открытом Всероссийском фестивале боевого искусства и церемонии вручения премии Национального Совета Айкидо России «Торнадо», сообщили информагентству в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Программа фестиваля включала мастер-классы по айкидо, соревнования по томики айкидо и айкидо ёсинкан, в которых приняли участие свыше 700 атлетов из России и стран ближнего зарубежья.

Итогом работы российских атлетов айкидо в течение 2019 года стала торжественная церемония вручения премии «Торнадо». В рамках церемонии прошли демонстрационные выступления региональных и стилевых команд по айкидо, в том числе из Дагестана.

Возглавил дагестанскую делегацию президент Федерации айкидо Дагестана Магди Гитинов. Команду республики также представили обладатель 2-го дана, мастер айкидо Абдула Магомедов, вице-президент региональной федерации Нажвадин Абакаров и Садрутдин Акаев.

Напомним, что Федерация айкидо Дагестана функционирует два года, в октябре этого года в Махачкале впервые были проведены республиканские чемпионат и первенство в этом виде боевого искусства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела