"

Победителя первенства мира по вольной борьбе Гаджи Набиева торжественно встретили в махачкалинском аэропорту

Фото:
5978
1 минута
Торжественную встречу в аэропорту Махачкалы устроили сегодня, 19 августа, новоиспеченному победителю молодежного первенства мира по вольной борьбе Гаджи Набиеву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД.

Престижные международные соревнования, на которых отличился дагестанский вольник, проходили с 11 по 16 августа в бразильском городе Сальвадор.

Воспитанник махачкалинской спортшколы «Динамо» и заслуженного тренера России Али Алиева завоевал золотую медаль мирового первенства, выступая в весовой категории до 74 кг. На соревнованиях он провел 5 схваток, поочередно победив представителей Латвии, Туркмении, Колумбии, Грузии и Ирана.

«Гаджи Набиев – молодой и перспективный борец, который, уверен, в скором времени пополнит ряды сборной Дагестана. На прошедшем мировом первенстве он показал техническую борьбу, одолев серьезных соперников, в том числе иранца в финале, который до этого поединка завершил все свои встречи досрочно. Во многом успех Гаджи связан с грамотной тренерской деятельностью его наставника Али Алиева. Поздравляю вас с победой, уверен, что еще более значимые победы впереди», – сказал на импровизированном митинге в адрес чемпиона и его тренера заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков.

Помимо представителей Минспорта Дагестана, поздравить Гаджи Набиева с победой пришли многочисленные родственники и друзья. Завоеванное в Бразилии золото – пока самое большое достижение в карьере Гаджи Набиева. Отметим, помимо него, бронзовые награды российской команде принесли Гаджимурад Рашидов в весе до 60 кг и Арсенали Мусалалиев в весе до 84 кг. В соревнованиях женщин третьим призером также стала Милана Дадашева, выступавшая в весе до 48 кг.

Новости раздела