"

Победителей Ярыгинского турнира встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
4040
2 минуты
Торжественная встреча победителей и призеров завершившегося в Красноярске международного турнира по вольной борьбе имени Ивана Ярыгина состоялась сегодня в махачкалинском аэропорту.

Напомним, что сборная Дагестана показала на Мемориале лучший результат среди всех команд, завоевав 7 золотых медалей из 10 возможных, а также 4 серебряные.

Победителями турнира стали Заур Угуев (57 кг), Гаджимурад Рашидов (61 кг), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Магомед Курбаналиев (70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (79 кг), Абдулрашид Садулаев (92 кг) и Мурадин Кушхов (125 кг).

Серебряные награды в активе Исмаила Мусукаева (61 кг), Ахмеда Чакаева (65 кг), Магомедрасула Газимагомедова (70 кг), Расула Магомедова (97 кг).

В столичном аэропорту героев турнира встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, Федерации спортивной борьбы Дагестана, многочисленные друзья и родные.

На импровизированном митинге успех борцов отметил заместитель министра по физической культуре и спорту РД, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

«От имени министра Магомеда Юсуповича хочу вас поздравить с этим успехом. Вы даже превзошли все ожидания. Это, наверное, лучшее выступление сборной за все годы участия в этом значимом турнире. Ваши награды – еще одно доказательство силы, мастерства и превосходства дагестанской школы борьбы. Вдвойне приятно, что многие из вас завоевали вместе с золотыми медалями путевки и на чемпионат Европы, который состоится уже совсем скоро в Каспийске. Будет приятно увидеть вас на домашнем ковре и оказать поддержку. Уверен, что Дагестан не останется без наград и на чемпионате Европы», – отметил Гайдарбеков.

В адрес спортсменов звучало и много других поздравлений и пожеланий успехов в последующих турнирах. От лица сборной за организованный теплый прием поблагодарил чемпион мира Магомед Курбаналиев.

«Очень приятно быть дома и когда за твой успех рады все вокруг. Спасибо вам за это, вашу поддержку мы ощущали и в Красноярске. Постараемся также удачно выступить на чемпионате Европы», – сказал Курбаналиев.

Напомним, что чемпионат Европы по спортивной борьбе пройдет 27 апреля – 6 мая во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела