"

Победителей молодежного чемпионата страны по вольной борьбе встретили в махачкалинском аэропорту

Фото:
1125
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 апреля – РИА «Дагестан». Победители и призеры первенства России по вольной борьбе, проходившего 12-15 апреля в Смоленске, вернулись сегодня в Дагестан.

Сборная республики на прошедших соревнованиях сумела завоевать 14 медалей, из которых 4 высшей пробы, 1 серебряная и 9 бронзовых.

Победителями турнира стали Ахмед Идрисов (57 кг), Абасгаджи Магомедов (61 кг), Разамбек Жамалов (70 кг), Магомедхан Магомедов (97 кг).

В аэропорту Махачкалы медалистов первенства страны встречали представители министерства по физической культуре и спору республики, друзья и близкие.

«В очередной раз радуют нас своими высокими достижениями наши вольники. 14 медалей – результат, подтверждающий высочайший класс дагестанской школы борьбы. Поздравляю каждого из спортсменов и тренеров за вклад в этот успех. Впереди будут еще более важные старты, и я хочу пожелать вам, ребята, не останавливаться на достигнутом и также радовать нас своими победами», – поздравил борцов начальник Управления физической культуры, спорта и подготовки резерва Минспорта РД Халитбег Махачев.

Отметим, что соревнования в Смоленске являлись отборочными на первенство мира и Европы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела