"

Победителей и призеров чемпионата России по паратхэквондо встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
2132
1 минута
Победителей и призеров чемпионата России по паратхэквондо, проходившего с 6 по 8 ноября в Екатеринбурге, встретили сегодня в аэропорту Махачкалы.

Руководимая старшим тренером Арсланом Биярслановым  дагестанская команда завоевала в столице Урала 9 медалей, из которых 5 золотых и по 2 серебряные и бронзовые.

Как сообщало РИА «Дагестан» ранее, в своих весовых категориях чемпионами страны стали Заира Иразиева, Севиль Абдулова, Зайнудин Атаев, Алиасхаб Рамазанов и Кадибагама Омаров. В шаге от победы остались Магомедзагир Исалдибиров, Марьям Салимгереева. Бронзовые медали достались Амиру Реколаеву и Дауду Махмудову.

Спортсменов в аэропорту встречали представители министерства по физической культуре и спорту РД, многочисленные друзья, одноклубники и родные.

«Для меня это уже третья подряд золотая медаль на чемпионатах России, – отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» чемпионка страны в весе до 58 кг Заира Иразиева. – Вообще хочу сказать, что нынешний год сложился для меня как никогда удачно. Я одержала победу на всех крупных международных стартах: чемпионатах Европы и мира, а также во Всемирных играх ампутантов и колясочников. Если говорить о всей нашей команде, то ребята также выступили успешно, с чем я их искренне поздравляю. У нас очень дружная сборная и высокие результаты достигнуты благодаря грамотно поставленной тренерской работе».

Отметим, что сборная Дагестана по паратхэквондо также одержала победу в общекомандном зачете.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела