"

Победителей чемпионата Европы по паратхэквондо встретили в аэропорту Махачкалы

901

МАХАЧКАЛА, 13 июня – РИА «Дагестан». Успешно выступившие на чемпионате Европы по паратхэквондо в Болгарии дагестанские спортсмены вернулись на родину.

Напомним, что на международных соревнованиях в составе российской сборной дагестанские паратхэквондисты завоевали 1 золотую, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Награда высшей пробы в активе Зайнутдина Атаева (+75 кг). Вторыми призерами чемпионата Европы стали Магомедзагир Исалдибиров (75 кг) и Кадибагома Омаров (61 кг). Третье место заняли Алиасхаб Рамазанов (+75 кг) и Амир Рекалаев (61 кг).

В махачкалинском аэропорту героев прошедших соревнований встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, региональной федерации паратхэквондо, друзья и родственники.

«Этой победе рад, как никогда, поскольку у меня была череда провальных турниров. В прошлом году я практически везде проиграл, надеюсь успех на чемпионате Европы поможет вернуться на победную колею. Благодарен всем своим тренерам за подготовку к этим соревнованиям», – сказал победитель чемпионата Европы Зайнутдин Атаев.

Отметим, что результат дагестанских спортсменов позволил сборной России занять первое общекомандное место на турнире.