"

Пловец из Дагестана Руслан Гасанов выступит на чемпионате России

Фото: russwimming.ru
2131
1 минута
Дагестанский пловец Руслан Гасанов примет участие в чемпионате России по плаванию, который пройдет в Москве 10-14 апреля, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» отец и тренер спортсмена Владимир Гасанов.

Воспитанник махачкалинской ДЮСШ «Лидер» выступит в заплыве на 50 метров вольным стилем и на 100 метров баттерфляем.

В главном национальном старте года примут участие около 700 российских пловцов. В их числе практически все лидеры отечественного плавания, призеры Олимпийских игр – Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков, Данила Изотов, Владимир Морозов, Никита Лобинцев, Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Анастасия Фесикова, победители и призеры чемпионатов мира и Европы Александр Красных, Вероника Попова, Светлана Чимрова, Дарья Устинова и другие.

В соответствии с решением Международной федерации водных видов спорта (FINA) для российских пловцов национальный чемпионат станет главным отборочным стартом на 17-й чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште, XXIX Всемирную летнюю Универсиаду в китайском Тайбэе и первенство Европы по плаванию среди юниоров в Израиле.

Руслан Гасанов – первый мастер спорта по плаванию из Дагестана. В своем последнем выступлении на чемпионате СКФО дагестанский пловец выиграл пять заплывов из шести, показав лучший результат среди всех участников.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела