"

Первый турнир в 2017 году Fight Nights проведет в Дагестане

Фото:
2782
3 минуты
Промоутерская компания Fight Nights проведет первый турнир в 2017 году 28 января во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, сообщил сегодня на пресс-конференции дагестанским журналистам президент промоушена Камил Гаджиев.

«Начинаем в 2017 году с Дагестана. В год здесь должны пройти два турнира, а может проведем и три. Так как весь год мы живем в осознании того, что у нас есть моральные обязательства перед республикой, болельщиками ММА в Дагестане и бойцами, которые отсюда родом, компания решила долго не раскачиваться и провести турнир в январе», – отметил Гаджиев.

Главным боем предстоящего турнира FIGHT NIGHTS GLOBAL 58 станет пятираундовая встреча между дагестанцем Мурадом Мачаевым (20-10) и экс-бойцом престижного промоушена UFC, бразильцем Диего Брандао (20-11).

«Матч Мачаев – Брандао безусловно будет интересен болельщику. Изначально с Диего Брандао должен был встретиться Расул Мирзаев, но после поражения последнего Левану Макашвили, этот поединок был отменен. Противостояние Мачаева и Брандао – это, в первую очередь, битва двух мастеров борьбы и получение ответа на вопрос: чей грэпплинг лучше?» – сказал президент Fight Nights.

В рамках вечера смешанных единоборств также пройдет полуфинальный бой в наилегчайшем весе (57,2 кг) между Вартаном Асатряном и Эльнаром Ибрагимовым, супер-бои Расул Абдулаев – Камал Магомедов, Шамиль Магомедов – Бахачали Бахачалиев. В этот вечер зрители увидят выступления Абусупияна Алиханова, Артура Багаутинова, Марата Магомедова, Шамиля Амирова, Тагира Уланбекова, Саида Азизова и многих других бойцов.

Камил Гаджиев также в беседе с представителями республиканских СМИ вкратце подвел итоги года для компании и рассказал о планах на будущее. В частности, было отмечено, что в уходящем году Fight Nights удалось провести все 15 запланированных турниров. «Мы неплохо поработали в этом году. Кто-то говорит, что 15 турниров в году – это много, но эта цифра ничтожно мала, если сравнивать с тем, что производит UFC – около 40 турниров. В следующем году мы проведем 18 турниров, хотя можем и перевыполнить план до 20. География их проведения будет примерно такой же, как в этом году. Если говорить о количестве вовлеченных спортсменов, то в 2016 году их было около 150», – сказал Гаджиев.

В планах Fight Nights проведение турниров в Соединенных Штатах и Бразилии. «Я думаю, что в следующем году мы посетим и американский континент. Индустрия смешанных единоборств в Штатах очень сильно развита, поэтому, если мы не будем представлены там, то можно считать, что нас нет на мировой карте ММА. Если мы не заедем сейчас в Америку, перспективы компании будут туманные. Вместе с тем я отдаю себе отчет, что заходить в Америку, чтобы просто провести турнир и в своем личном деле написать, что мы это сделали, – это бессмысленно. Туда нужно приходить с очень сильным турниром, который интересен не только российскому зрителю, но и американскому. Посмотрим, как пойдут дела за океаном у Федора Емельяненко, можно организовать в Штатах турнир с его участием. Может в рядах Fight Nights появится сильный американский парень, на которого реально тоже придут посмотреть.

Если говорить о Бразилии, у нас есть ряд бразильских бойцов, которые заслуживают внимания, – Диего Брандао, Фабио Мальдонадо. Они известны в Бразилии, поэтому на их родине можно так же провести хороший турнир. Начиная с 2018 года, Fight Nights будет проводить в Америке каждый год по 4-5 турниров», – пояснил Гаджиев.

Президент Fight Nights высказался также о проведении женских боев: «Я лично не люблю женские бои, поскольку считаю, что это не женское дело. Но сегодня мы констатируем, что у зрителя есть запрос на такие поединки. Болельщик – это главный человек и, если он хочет, чтобы дрались женщины, они будут драться. Можно создать два женских дивизиона и начать историю».

Новости раздела