"

Паратхэквондисты Дагестана завоевали медали чемпионата Азии

1644
Золотую и серебряную медали завоевали дагестанские паратхэквондисты в составе сборной России на чемпионате Азии, который проходит с 16 по 20 апреля на Филиппинах, сообщил РИА «Дагестан» руководитель республиканской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов.

Обладателями наград стали Зайнутдин Атаев и Марьям Салимгиреева. «Зайнутдин стал победителем соревнований в весе свыше 75 кг, а Марьям довольствовалась серебром в категории до 58 кг. На турнире оба провели по три поединка», – отметил Биярсланов.

Зайнутдин Атаев является воспитанником спортивной школы «Пять сторон света» Буйнакского района и тренируются под руководством Магомедтагира Магомедова. Марьям Салимгиреева тренируется в Махачкалинской муниципальной спортшколе имени А. Алиева под началом тренера Арслана Биярсланова.

Успешное выступление на чемпионате Азии позволило дагестанским паратхэквондистам набрать рейтинговые очки, которые будут учитываться при отборе на Паралимпийские игры 2020 года, когда паратхэквондо впервые будет представлено в программе игр.