"

Памяти Героя России Геннадия Трошева в Каспийске проведут турнир по комплексному единоборству

Фото:
1807
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Памяти Героя России командующего войсками СКВО (2000-2002 года), генерал-полковника Геннадия Трошева 14-15 сентября в Каспийске состоится турнир по комплексному единоборству.

Турнир примет спорткомплекс имени пятикратного чемпиона Европы и чемпиона мира Курамагомеда Курамагомедова.

Генеральный спонсор турнира – флагман дагестанской строительной отрасли, компания «АРСИ-ГРУПП».

За медали соревнований будут бороться более 100 бойцов силовых ведомств. Зрители увидят зрелищные поединки, все самые эффективные и апробированные временем секретные армейские приемы, яркие эмоции спортсменов.

«Прошло уже 20 лет с тех пор как незаконные вооруженные бандформирования напали на Дагестан. Все мы помним, как Трошев Геннадий Николаевич возглавил войсковую операцию по освобождению республики. В Дагестане об этом знают, помнят и уважают Геннадия Николаевича. Учитывая пожелания семьи Трошева, символично, что турнир его памяти по комплексному единоборству проводится именно в Дагестане», – отметил председатель федерации комплексного единоборства по Ростовской области Шариф Ахмедов.

Участие в турнире примут сотрудники спецподразделений со всех южных регионов страны. Вход на турнир – свободный.

13 сентября в министерстве по физической культуре и спорту РД состоится пресс-конференция, посвященная предстоящему турниру.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела