"

Память журналиста Наби Алекберова почтили турнирном по мини-футболу

Фото:
2096
2 минуты
Мини-футбольный турнир, посвященный памяти спортивного журналиста Наби Алекберова, погибшего год назад в результате автоаварии, состоялся 28 февраля в Каспийске, на полях «Анжи-Арены». Организатором спортивного мероприятия выступил ФК «Анжи» при поддержке друзей и коллег Алекберова.

Участниками турнира стали шесть команд: команда менеджмента ФК «Анжи», РГВК «Дагестан», сборная команда журналистов, а также команды фан-клубов «Акулы Каспия», «Дикая дивизия» и «Старая гвардия».

Игры турнира проходили по круговой системе, где каждый соперник встречался друг с другом. Победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Им стала команда «Старая гвардия», одержавшая победы в четырех матчах и в одном сыграв вничью.

Второе и третье места разыграли в последнем очном поединке «Акулы Каспия» и сборная команда журналистов. Матч завершился вничью – 3:3, которая больше устроила команду «Акулы Каспия», ставшую в итоге вторым призером турнира.

Все участники получили кубки, дипломы, а также эксклюзивные футболки, выпущенные специально к турниру. Индивидуальные призы лучшего игрока и лучшего вратаря турнира получили соответственно Руслан Азизов («Акулы Каспия») и Нариман Балахмедов (сборная журналистов). Лучшим бомбардиром турнира с 8 забитыми мячами стал корреспондент РИА «Дагестан» Азнаур Абдурашидов, сыгравший за сборную СМИ.
В церемонии награждения приняла участие супруга Наби Алекберова – Сабина Алекберова.

«Очень приятно, что память Наби решили почтить вот таким вот образом. Здесь собрались люди, которые знали Наби как своего друга, коллегу и просто хорошего человека. Я думаю, что всем участникам было сегодня так же приятно, как мне. Выражаю огромную благодарность организаторам и участникам турнира, надеюсь, что они соберутся дружно и в следующем году», – сказала по завершении турнира Сабина Алекберова.

Спортивный журналист Наби Алекберов был известен как собкор «НТВ Плюс», работавший на домашних матчах «Анжи». Он также вел на РГВК «Дагестан» авторскую передачу «Время футбола». В последний год своей жизни Наби трудился в газете «Дагестанская правда» и был задействован в ряде проектов клубного телевидения «Анжи».

Новости раздела