"

Открытый чемпионат по паркуру пройдет в Махачкале

Фото:
2518
1 минута
Открытый чемпионат по паркуру «Absolute power 2» с участием трейсеров из Дагестана, регионов СКФО, а также из других городов России пройдет 21 февраля в волейбольном зале спорткомплекса Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

Организаторами мероприятия выступают Управление по воспитательной и социальной работе ДГУ и дагестанское отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений Российского союза молодежи (АСО РСМ).

Чемпионат будет проводиться в виде показательных выступлений по заранее сформированной программе, при участии гостей – представителей дружественных уличных направлений.

Призовой фонд чемпионата составляет свыше 20 тысяч рублей, который будет распределен среди участников, занявших 1-3 места. Отдельно будет разыгран приз за самый сумасшедший трюк. Профессионализм и творчество участников будут оценивать матера высокого уровня – судьи, специально приглашенные на «Absolute power 2», - Олег Савин, Алексей Савин (г. Астрахань) и Михаил Кундрюков (г. Ставрополь).

В открытии мероприятия и награждении призеров примут участие министр по делам молодежи Республики Дагестан Заур Курбанов, заместитель генерального директора ФК «Анжи» Магомед Исаев, начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ, член Общественной палаты РД Арсен Гаджиев, а также представители спонсоров.

Как отмечают организаторы, данное мероприятие станет замечательным поводом к тому, чтобы продемонстрировать обществу позитив культуры активного экстремального спорта, а также стремление к профессионализму высокого уровня.

Новости раздела