"

Определились победители в регбийном турнире Дагуниверсиады

2239
Команды Дагестанского государственного педагогического университета и Педагогического колледжа стали победителями турнира по регби-7 на Дагуниверсиаде, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Регбийные соревнования проводились на поле стадиона «Труд» в Махачкале.

«Игра регби-7 довольно-таки новая для дагестанской молодежи, но, несмотря на это, команды показали высокий уровень», − отметил один из организаторов турнира – председатель Комитета по физической культуре и спорту Открытого молодежного правительства РД Гамзат Гамзатов.

Среди сузов победителем стала команда Педагогического колледжа, оказавшаяся сильнее колледжа при Дагестанском государственном институте народного хозяйства и политехнического колледжа, у которых второе и третье места соответственно.

В турнире среди вузов первое место заняла команда Дагестанского государственного педагогического университета. Второе и третье места заняли Дагестанский государственный агарный университет и Дагестанский государственный институт народного хозяйства.

Первый дагестанский фестиваль студенческого спорта «Дагуниверсиада – 2014» на Кубок Главы Республики Дагестан проводится с 16 по 20 декабря в Махачкале. Фестиваль проводится по 6 видам спорта: регби-7, шахматы, баскетбол, волейбол, мини-футбол, настольный теннис. Также будет проведена викторина на спортивную тематику. Соревнования по видам спорта будут проводиться на спортивных площадках ДГУ, ДГПУ, Республиканского Дома шахмат, стадионах «Труд» и «Динамо». Викторина состоится в ДГТУ.