"

Определены победители весеннего Кубка шахматной школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева

810
МАХАЧКАЛА, 14 марта – РИА «Дагестан». Весенний Кубок шахматной школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева состоялся в муниципальном Доме шахмат.

В соревновании приняли участие свыше 40 учеников школы, которые были поделены на 4 группы, соответственно возрасту и силе их игры: турниры «А», «В» «С» и «D». В результате напряженной борьбы на шахматной доске определились победители и призеры соревнований.

В турнире «А» чемпионом школы стал Таймаз Темирбеков, Курбангаджи Джапаров занял 2-е место, а Осман Асмалов и Даниил Ратенков заняли 3-е место. В турнире «В» победил Идрис Идрисов. 2-е и З-е места заняли Радион Бакеев и Арсен Сулейманов.

В турнире «С» первенствовал Мурад Курбанов, 2-е место у Абдулгамида Курбанова, 3-е место занял Иса Давудов. В турнире «D» лучшим стал Мурад Ахмедов, 2-е и З-е места заняли Абдулгамид Курбанов и Ахмад Омаров.

Среди девочек победительницей стал Айша Курахмаева, 2-е и 3-е места заняли соответственно Ксения Ратенкова и Райганат Касумова.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней. Также из рук заслуженного тренера Дагестана и международного гроссмейстера Джакая Джакаева все победители получили заветные кубки.