"

Определены победители Международного турнира по ушу-саньда памяти Юнуса Гусейнова

1546

КАСПИЙСК, 4 декабря – РИА «Дагестан». Определены победители 4-го Международного турнира по ушу-саньда памяти мастера спорта международного класса Юнуса Гусейнова.

Соревнования прошли на базе ДЮСШ «Энергия» в Каспийске (школа борьбы Курамагомеда Курамагомедова). Участниками турнира стали свыше 100 спортсменов из районов и городов Дагестана, других регионов, а также стран ближнего зарубежья: Азербайджана, Армении и Казахстана. Среди участников – чемпионы мира и Европы.

Чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Зияудин Гаджиев (60 кг, Карабудахкентский район), Али Далгатов (65 кг, Буйнакский район), Салаутдин Абушев (70 кг, Карабудахкентский район), Багатыр Казанатов (70 кг, Махачкала), Расул Омаров (80 кг, Кизляр), Шамиль Рамазанов (85 кг, Кизляр), Ислам Юсупов (90 кг, Махачкала), Гитиномагомед Магомедов (+90 кг, Кизляр).

Отметим, что на турнире в качестве главного приза был разыгран автомобиль. Его обладателем стал Али Далгатов – победитель в весе до 65 кг, в котором в свое время выступал Юнус Гусейнов.