"

Определены победители чемпионата Дагестана по национальным видам спорта

Фото:
2813
2 минуты
Определены победители и призеры чемпионата Дагестана по национальным видам спорта, состоявшегося 3 мая в селе Леваши Левашинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

К участию в чемпионате допускались все желающие, соревнования проводились по действующим правилам, утвержденным Федерацией по национальным видам спорта России.

Чемпионат Дагестана собрал большое количество участников и болельщиков из разных уголков республики. Спортсмены состязались в беге на различные дистанции, прыжках в длину, метании гири и камня, также были проведены скачки.

В беге на 100 метров первым к финишу прибежал Ислам Максимов из Дербента. Второе и третье места заняли соответственно Ислам Уманов (Кулинский район), третье место занял Камиль Тааев (Акушинский район).

В беге на 1 км лидировал Тагир Нурмагомедов из Акушинского района, опередивший ставших вторым и третьим соответственно Омара Джабраилова (Акушинский район) и Убайдулу Гасанова (Цумадинский район).

В метании копья лучший результат у Заура Алигаджиева из Левашинского района, который также занял первое место в прыжках в длину и второе – в метании гири. Мастер спорта по легкой атлетике, член сборной команды России Магомедсалам Магомедов стал первым в метании гири и вторым – в метании камня.

Призерами соревнований в разных видах также стали Магомед Джабраилов (третье место в метание гири и камня, Сергокалинский район), Махмуд Магомедов (второе место в прыжках в длину, Гергебильский район).

Победители и призеры чемпионата награждены медалями, почетными грамотами и денежными призами от организаторов.

После завершения легкоатлетических состязаний состоялись скачки, в которых участвовали сильнейшие скаковые лошади из Дагестана. В заезде на дистанцию 2 тысячи метров (местные лошади) первое место заняла лошадь по кличке Серый (село Урма), второе – Буян (село Леваши), третье – Терек (село Леваши). Среди чистокровных лошадей призовые места распределились следующим образом: первое – Адмирал (село. Леваши), второе – Элис (Хунзахский район), третье – Дивиденд (село Леваши).

Владельцы лошадей были отмечены денежными вознаграждениями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела