"

Определены победители чемпионата Дагестана по боксу среди мужчин

Фото:
3807
2 минуты

КАСПИЙСК, 6 мая – РИА «Дагестан». Победой махачкалинских спортсменов в командном зачете завершился чемпионат республики по боксу среди мужчин в Каспийске.

В их активе три золотые, семь серебряных и девять бронзовых медалей. На втором месте каспийчане (3-0-6) и на третьем – хасавюртовские боксеры (2-1-2).

Соревнования проходили в спорткомплексе имени Курамагомеда Курамагомедова и собрали 96 спортсменов из различных городов и районов республики. Они оспаривали золотые медали в 10 весовых категориях.

Финальную часть предваряли два поединка молодых ребят, прошедших полный курс реабилитации от наркозависимости в реабилитационных центрах «Баракат», «Каспий» и «Свобода». Награждение победителей проводил президент Международной ассоциации «Кавказ» Гаджимурад Магомедов.

Затем на ринг вышли те, кому предстояло биться за звание чемпиона Дагестана. В итоге напряженных и зрелищных боев золотые медали завоевали хасавюртовцы Умахан Умаргаджиев, Яраш Магомедов, махачкалинцы Ислам Алисолтанов, Рамазан Даудов, Шарапутдин Атаев, каспийчане Арсен Махмудов, Айгум Идрисов, Омар Айдемиров, а также Рамазан Дадачев из Кизилюртовского района и Магомедсултан Мусаев из Избербаша.

В ходе чемпионата заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Султан Ибрагимов вручил Алексею Шахсинову удостоверение заслуженного тренера России за подготовку высококлассных спортсменок.

Денежными премиями от Федерации бокса Дагестана были также поощрены ветераны боксерского корпуса. В церемонии награждения участвовали известные спортсмены, заслуженные мастера спорта России Гайдарбек Гайдарбеков, Султан Ибрагимов, Тимур Гайдалов, Альберт Селимов, мастера спорта международного класса Хабиб и Шафидин Алахвердиевы, Осман Аташев, Али Алиев, действующий боец UFC Рустам Хабилов и другие.

Все победители и призеры были награждены медалями, дипломами, ценными подарками и денежными премиями, учрежденными министерством по физической культуре и спорту РД и Федерацией бокса РД. Медалисты также завоевали путевки на чемпионат СКФО, который пройдет в Грозном.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела