"

Около 200 дзюдоистов выступили на первенстве Дагестана

2339
С участием около 200 дзюдоистов в Махачкале 8 октября прошло молодежное первенство Дагестана, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» секретарь соревнований Заира Абигасанова.

Отборочные к первенству СКФО соревнования прошли под диктовку махачкалинских дзюдоистов, которые завоевали львиную долю наград. Помимо столичных атлетов, медалями первенства обзавелись спортсмены из Кизилюрта, Каспийска, Хасавюрта, Дербента и Буйнакска.

В юниорском разделе соревнований победителями первенства в своих весовых категориях стали Имам Ибрагимов (55 кг), Абдулмуслим Качалов (60 кг), Нажмудин Курбанов (66 кг), Магомедгасан Омаров (73 кг), Хамзатбек Магомедов (81 кг), Гаджи Шамилов (90 кг), Рамазан Магомедалиев (100 кг) и Загид Магомедов (+100 кг).

У девушек чемпионками первенства стали Наида Багамалиева (44 кг), Суайбат Магомедова (48 кг), Диана Казаматова (52 кг), Патимат Абдулаева (57 кг), Убайганат Алигаджиева (63 кг), Амина Магомедова (70 кг) и Айшат Загидова (78 кг).

Первенство СКФО с участием лучших молодых дагестанских дзюдоистов пройдет 13-16 октября в Грозном.