"

Около 150 спортсменов участвуют в чемпионате Дагестана по настольному теннису

Фото:
1707
2 минуты
Чемпионат Дагестана по настольному теннису стартовал 16 сентября в спортивном зале Дагестанского государственного аграрного университета. Соревнования посвящены 160-летию Махачкалы.

Участие в чемпионате принимают порядка 150 теннисистов из городов и районов республики.

Со словами приветствия к участникам чемпионата на церемонии открытия обратился председатель Комитета по образованию, науке и культуре Народного Собрания РД Раджаб Абдулатипов.

«Настольный теннис – замечательная игра, в которую играют во всем мире. В Дагестане этот вид спорта также пользуется популярностью. В этом году мы широко отметили Всемирный день настольного тенниса. Более 30 тысяч человек по всей республике сыграли в настольный теннис. Это еще раз говорит о том, что настольный теннис в Дагестане развивается. Хочу пожелать всем удачи на сегодняшних соревнованиях и успехов в жизни», - сказал Абдулатипов.

Участников соревнований также поприветствовал председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов:

«Приятно, что эти соревнования посвящены 160-летию Махачкалы. К этому празднику готовятся все горожане. Не остаются в стороне и теннисисты. Очень много мероприятий проводит муниципальная школа настольного тенниса, а также республиканская Федерация этого вида спорта. Хочу всех поздравить с открытием чемпионата, а также пожелать каждому удачи и новых побед!».

По словам выступившего первого чемпиона мира по настольному теннису из России среди ветеранов Хуршида Нагибекова, у настольного тенниса в Дагестане есть будущее.

«Мне очень приятно бывать в Дагестане, ведь я родился здесь, являюсь уроженцем Дербента. Вдвойне приятно, замечать, что в настольный теннис здесь играют все, от мало до велика. Здесь лучше всех в стране отметили Международный день настольного тенниса. У этого вида спорта в Дагестане есть будущее. Хочу пожелать всем хорошей игры, удачи и хорошего настроения», - сказал Нагибеков.

После приветственных слов, первыми в настольный теннис сыграли депутат парламента республики Раджаб Абдулатипов и председатель дагестанской Федерации настольного тенниса Константин Аванесов. Встреча, носившая товарищеский характер завершилась вничью.

Победители и призеры чемпионата станут известны 17 сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела