"

Объявлен набор волонтеров на чемпионат Европы по спортивной борьбе – 2018

Фото:
919
2 минуты
Сегодня стартует кампания по набору волонтеров на чемпионат Европы по спортивной борьбе, который пройдет весной следующего года во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске, сообщил РИА «Дагестан» ответственный за организацию волонтерской работы к предстоящему спортивному мероприятию Гамзат Гамзатов.

«В рамках волонтерской программы планируется задействовать более 300 волонтеров для участия в организации и проведения ЧЕ – 2018. Волонтеры являются самым важным звеном в проведении соревнований, ведь они решают основные организационные вопросы. К волонтерам предъявляются строгие требования и их подвергают основательному отбору путем собеседования. Набор волонтеров продлится до конца декабря 2017 года», – отметил собеседник.

По словам Гамзатова, желающие стать волонтерами ЧЕ – 2018 могут заполнить анкету по ссылке: http://kaspeuro2018.ru/?page_id=449.  Основные критерии отбора кандидатов – возраст от 17 лет, владение английским языком (со словарем), навыки командной работы и коммуникабельности. Дополнительным плюсом станет наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности.

Отбор производится следующим образом: сначала заявку рассматривает специальная комиссия, после этого назначается собеседование.  Отобранные кандидаты проходят обучение в центрах в соответствии с выбранным направлением.

«Подготовка включает в себя инструктажи по технике безопасности в местах работы, а также различные тренинги по освоению нужной специальности. По окончании обучения всем, кто успешно справился с экзаменами, выдается аккредитация, специальная форма, они будут обеспечены питанием во время ЧЕ – 2018, смогут бесплатно передвигаться на транспорте с символикой ЧЕ –2018, приобретут новые знакомства», – сказал Гамзатов.

Основные организационные функции волонтеров на ЧЕ – 2018: встреча гостей; выдача аккредитации; регистрация делегаций; обеспечение участников ЧЕ питанием; работа переводчика; охрана прилегающих к спортивным объектам территорий; помощь в сфере безопасности и досмотре; подготовка помещений, раздевалок, залов торжественных церемоний; помощь транспортным логистам; помощь в IT обслуживании; сопровождение спортсменов, почетных гостей и судей; помощь в организации зрелищных мероприятий и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела