"

Обвиненный в допинге Билял Махов нанял для защиты своих интересов адвоката

Фото:
1661
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 февраля – РИА «Дагестан». Российские СМИ всколыхнуло срочное сообщение: допинг-проба трехкратного чемпиона мира по борьбе Биляла Махова дала положительный результат.

В Федерации спортивной борьбы России уже разгорелся скандал. 3 февраля стало известно, что якобы в допинг-пробе у Махова во внесоревновательный период обнаружили гормон роста.

На защиту репутации спортсмена встал известный московский адвокат Алим Бишенов, управляющий партнер адвокатского бюро «Бишенов и Партнёры».

«По моему мнению, категорические выводы о том, какое вещество, в каких пропорциях и какого происхождения, преждевременны, – подчеркнул Алим Бишенов. – Да, у Биляла были отобраны допинг-пробы, с результатами которых мы в настоящее время знакомимся. Кроме того, не совсем понятно, почему ФСБР дает такого рода комментарии в условиях полного отсутствия позиции РУСАДА. Разбирательство по этому поводу в настоящее время находится в активном статусе, и я бы повременил с выводами, в том числе, например, до комиссии, на которой и результаты допинг-тестов, и объяснения спортсменов внимательно исследуются перед постановкой конечного вывода».

Новости раздела