"

Обладателями 12 медалей стали дагестанские борцы греко-римского стиля на первенстве СКФО

2285
Обладателями 12 медалей разного достоинства стали дагестанские борцы греко-римского стиля на первенстве СКФО среди юниоров 1996-1998 годов рождения, которое прошло 21-23 февраля в Нальчике, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер молодежной сборной республики Даку Абдулкадыров.

В соревнованиях приняли участие более 250 борцов со всех регионов СКФО. Итогом выступления дагестанских спортсменов стали 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. В общекомандном зачете дагестанская команда заняла первое место.

Победителями первенства стали Гасан Магомедов (60 кг), Магомед Магомедов (66 кг), Абдулазиз Магомедов (74 кг), Гаджи Магомедов (120 кг). В шаге от победы остались Курамагомед Мирзоев (50 кг) и Газимагомед Магомедов (84 кг).

Финалисты соревнований, а также спортсмены, занявшие с 3-го по 5-е места в каждом весе, примут участие в первенстве России, которое пройдет 24-25 марта в подмосковном городе Чехов.