"

На развитие спорта в РФ выделят около 100 млрд рублей

Фото:
2063
1 минута
Как сообщает ИТАР-ТАСС, на федеральную целевую программу по развитию физкультуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг будет выделено 97,3 млрд рублей, в том числе 73,98 млрд рублей - из федерального бюджета. Такие данные даются со ссылкой на приложения к утвержденной Концепции программы, опубликованной на сайте правительства.

На реализацию Программы из местных бюджетов будет направлено 18,9 млрд рублей, финансирование из внебюджетных источников составит 4,5 млрд рублей.

Согласно документу, за эти годы будет построено 352 малобюджетных спортивных объектов массового спорта, в том числе доступных для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.18,7 млрд рублей будут направлены на обеспечение сборных команд РФ по всем видам спорта, входящим в программы Олимпийских и Паралимпийских игр. Порядка 26,5 млрд рублей из госбюджета будут направлены на строительство и реконструкцию инфраструктуры спортивных центров на базе 9 высших учебных заведений и 5 училищ олимпийского резерва для подготовки спортсменов сборных команд РФ.

"Созданная в рамках Программы спортивная инфраструктура позволит обеспечить условия для формирования стабильного спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации", - уверены в кабинете министров.

Новости раздела