"

Моряки-пограничники Дагестана отметили День Военно-морского флота России

Фото:
2391
1 минута
Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Военно-морского флота России прошли сегодня в Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по республике.

Поздравить моряков-пограничников пришли представители органов государственной власти, муниципальных образований, общественных организаций, шефы, семьи и друзья сотрудников. Представители делегаций из Каспийска, Избербаша, Кизляра, Ноябрьска, фонда имени Р. Гамзатова сердечно поздравили моряков-пограничников, вручили ценные подарки и благодарности личному составу подшефных пограничных сторожевых кораблей.

Наиболее отличившимся военнослужащим были присвоены очередные воинские звания, вручены почетные грамоты и благодарности от руководства.

На морском направлении пограничники в Республике Дагестан несут службу по защите и охране экономических и иных законных интересов Российской Федерации в акватории Каспийского моря, ведут борьбу с проявлениями терроризма, контрабандой оружия, боеприпасов, наркотических средств, противостоят трансграничной преступности, осуществляют деятельность в сфере охраны водных биологических ресурсов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела