"

Минспорт Дагестана организует митинг в поддержку российских спортсменов – участников зимней Олимпиады

Фото:
840
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 января – РИА «Дагестан». Митинг в поддержку российских спортсменов – участников XXIII зимних Олимпийских игр, пройдет 3 февраля в Махачкале, на площади имени Ленина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Минспорта.

«С учетом давления, которое необоснованно испытывает со стороны МОК российский спорт, мы приняли решение поддержать свою команду, свою страну и заявить свою позицию. Российские спортсмены, которые поедут на Олимпийские игры — настоящие герои. В попытке осуществить свою мечту и выступить на Олимпийских играх наши атлеты столкнутся там с незаслуженными провокациями со стороны их противников, возможно, судей, все что угодно. Поэтому любая победа наших спортсменов будет двойной», - пояснили в Минспорте.

В митинге примут участие именитые дагестанские спортсмены, представители различных общественных организаций, молодежных объединений, студенты ссузов и вузов, учащиеся спортивных школ республики.

Напомним, что зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхан. На них российские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета будут выступать не под своим флагом. Также МОК отстранил от участия в Играх многих лучших представителей российской сборной, никак не связанных с допинговыми скандалами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела