"

Министр спорта Дагестана встретился с израильской сборной по вольной борьбе

Фото:
2016
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 марта – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов принял сегодня сборную Израиля по вольной борьбе, которая приехала в республику на учебно-тренировочный сбор. 

Израильскую команду тренирует дагестанский специалист, а также действующий спортсмен Магомед Зубаиров, который рассказал о ближайших планах команды и задачах, которые стоят перед ним в нынешнем олимпийском цикле. 

«Здесь мы уже больше недели и пробудем до 23 марта. Тренируемся мы в зале спортшколы “Динамо”, воспитанником которой я явлюсь, а спарринги проводим уже в зале спортшколы имени Гамида Гамидова. Дагестан – идеальное место для зарубежных борцов для подготовки к каким-либо соревнованиям. Далее мы отправимся в Польшу, где продолжим готовиться к чемпионату Европы», – рассказал Зубаиров. 

Наставник команды также сообщил о возможном участии израильской команды в юбилейном, 50-м международном турнире памяти Али Алиева в Каспийске. 

Гости на встрече с министром спорта подарили ему на память экипировку своей сборной. Магомед Магомедов подчеркнул, что Дагестан – это гостеприимный край и гостям здесь всегда рады. В республику периодически в целях повышения спортивного мастерства и подготовки к различным стартам приезжают борцы с самых разных уголков мира. Глава ведомства пожелал израильской сборной побед и олимпийских медалей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела