"

Министр спорта Дагестана: «Сборная республики едет в Грозный побеждать»

Фото:
3805
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов сообщил о готовности дагестанских спортсменов представить республику на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа-2019.

Этот фестиваль ранее был больше известен как Кавказские игры. В этом году фестиваль отпразднует свой 10-летний юбилей. Состоится он 21-22 сентября в Грозном. Соревноваться атлеты из регионов СКФО будут в 12 видах спорта во второй день фестиваля.

«Выезжаем в Грозный уже завтра. Все наши спортсмены здоровы и полны решимости бороться за первые места. Команда едет побеждать и достойно представить республику», – подчеркнул руководитель дагестанского Минспорта.

Напомним, что два последних года фестиваль принимает Чеченская Республика. Дагестан становился ареной этого культурно-спортивного мероприятия однажды в 2015 году.

Главные мероприятия фестиваля тогда развернулись на центральной площади Махачкалы и городском стадионе «Труд», ныне известном как стадион имени Е. Исинбаевой.

Новости раздела