"

Министр спорта Дагестана ознакомился с ходом строительных работ Центра олимпийской подготовки

Фото:
3225
1 минута
Министр по физической культуре и спорту Дагестана Магомед Магомедов ознакомился сегодня с ходом строительных работ расположенного на берегу Каспийского моря в пригороде Махачкалы Центра олимпийской подготовки сборных команд по видам спорта.

Центр возводится на базе уже имеющегося спортивного объекта. Ранее он использовался как учебно-тренировочная база футбольного клуба «Анжи». В настоящее время на огромной территории завершается строительство гостиничного комплекса для спортсменов, двух спортивных залов, один из которых на 6 ковров предусмотрен для борцов вольного и греко-римского стилей, еще один зал возводится отдельно для дзюдоистов. Кроме того, на территории Центра разместится большой плавательный бассейн, футбольное поле, тренажёрный зал, воркаут-площадка, массажные кабинеты, парилки, а также детско-юношеская спортивная школа и парковая зона отдыха.

«Строительство этих спортивных объектов идет в плановом режиме и находится на контроле у руководства республики и лично Рамазана Гаджимурадовича. Уверен, что открытие Центра олимпийской подготовки станет настоящим подарком дагестанским спортсменам и тренерам. Ранее наши ребята проводили свои сборы в ЦОПе, расположенном на территории Дагпедуниверситета в Махачкале. Этот объект сегодня не может вместить всех желающих, а здесь на новом месте спортсмены будут себя чувствовать с полным комфортом, поскольку для них предусмотрено все», - отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр спорта.

По словам главы спортивного ведомства, полностью Центр олимпийской подготовки будет готов к сдаче в эксплуатацию к следующему лету. Его финансирование ведется в основном за счет средств, заложенных в бюджет республики, а также средств частных предпринимателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела