"

Международные соревнования среди военных впервые пройдут в Дагестане

Фото:
2692
1 минута
Международные соревнования среди военных пройдут с 1 по 13 августа на территории Дагестана, сообщил сегодня на совещании в министерстве по физической культуре и спорту РД начальник физподготовки военно-морского флота Российской Федерации Алексей Пивачев.

По словам военного, соревнования, получившие название «Армейские международные игры-2015», проводятся по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу на 10 полигонах и в акватории Каспийского моря в России.

«Решение о проведении игр было принято по итогам международных соревнований “Танковый биатлон” и “Авиадартс” в 2014 году. Программой игр, в которых примут участие команды из 17 стран, предусмотрено 14 конкурсов полевой, воздушной и морской выучки на полигонах Западного, Центрального и Южного военных округов.

С 1 по 13 августа на базе военных городков №15 города Махачкалы и №71 Каспийска будет проводиться конкурс по морской и полевой выучке среди экипажей надводных кораблей и бронетранспортеров подразделений морской пехоты стран Каспийского бассейна и Китая “Кубок Каспия” и “Каспийское дерби-2015”», – пояснил Пивачев.

Он отметил, что в соответствии с планом мероприятий Правительством Дагестана были даны соответствующие поручения руководителям министерств, ведомств, организаций администраций Махачкалы и Каспийска об оказании содействия в подготовке и проведении данного конкурса.

Так, министерство по физической культуре и спорту РД организует 8 августа, во Всероссийский день физкультурника, на стадионе «Труд» турниры по мини-футболу и волейболу. Участие в турнирах примут российские, азербайджанские, казахские и китайские военные.

Отметим, что церемония открытия Международных армейских игр пройдет в подмосковном Алабино 1 августа, после чего команды будут направлены по местам соревнований. 15 августа там же, в Алабино, пройдет церемония награждения победителей и призеров.

Новости раздела