"

Медалистов чемпионата России по вольной борьбе поздравили с успешным выступлением в Минспорта республики

Фото:
1646
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 августа – РИА «Дагестан». Врио министра по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов встретился сегодня с дагестанскими борцами, успешно выступившими на чемпионате России в городе Одинцово.

Напомним, что воспитанники спортивных школ республики завоевали на всероссийских соревнованиях 7 золотых, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Поздравляя вольников и их тренеров с выдающимися результатами, Магомед Магомедов пожелал им не останавливаться на достигнутом, а развить успех уже на международном уровне.

«От всей души вас еще раз поздравляю. Дагестанская школа борьбы еще раз доказала, что является сильнейшей в стране», - подчеркнул глава ведомства.

Он также заверил, что об успехе сборной известно, руководству республики, которое намерено принять команду и провести ее чествование.

Старший тренер дагестанской сборной Сажид Сажидов в ответном слове поблагодарил руководителя ведомства за поздравления, подчеркнув, что хорошие результаты на чемпионате России стали возможны во многом благодаря вниманию и поддержке со стороны министерства спорта.

«Спасибо вам большое Магомед Юсупович за поздравления и внимание, которые нам оказываются министерством спорта. Те, условия, которые были предоставлены при подготовке к чемпионату и уже во время соревнований дали тот результат, который мы сегодня имеем», - сказал Сажидов.

В ходе непринужденной беседы Магомед Магомедов сообщил, что в скором времени при подготовке к соревнованиям высокого уровня, дагестанские вольники как и представители многих других видов спорта смогут готовиться на базе вместительного Регионального центра спортивной подготовки на берегу Каспийского моря.

На встрече также выступили капитан сборной Дагестана, олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, чемпион мира, директор спортшколы «Энергия» пятикратный чемпион Европы Курамагомед Курамагомедов .

В завершении для сборной Дагестана по вольной борьбе была организована экскурсия по музею спортивной славы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела