"

Мастер-классы по регби-7 проходят в Кизлярском районе

Фото:
1714
2 минуты
Мастер-классы по регби-7 проводятся в рамках Декады спорта и здоровья в Кизлярском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе тренировок волонтеры из Москвы и Краснодара отрабатывают с молодыми спортсменами Кизлярского района сложные элементы игры в регби и готовят сборную муниципалитета к предстоящему Кубку народов Дагестана, который пройдет под девизом «К миру через спорт и культуру». Как отмечает один из тренеров Дмитрий Королев, у ребят есть все шансы стать победителями.

«Несмотря на то, что регби зародилось в Англии, оно по своему духу близко дагестанцам. Об этом говорит растущая популярность этой игры в вашей республике. За прошедшую неделю тренировок ребята сборной команды Кизлярского района смогли сплотиться и обучиться основным элементам игры. Я вместе с Голбацем Исаевым – это еще один волонтер, который занимается со спортсменами, стараемся работать с ребятами не только во время тренировок, но и между ними. В рамках занятий проводятся встречи с командами из других районов. Недавно прошел товарищеский матч с командой Тарумовского района, где наши игроки показали хороший результат. В целом к завтрашним соревнованиям ребята технически готовы», – сказал волонтер.

Как отметил игрок московского клуба «Монино», целями данного проекта являются популяризация игры, обмен опытом и укрепление дружбы между спортсменами различных регионов России через игру в регби.

«Мне было интересно увидеть Дагестан, узнать о вашей культуре, традициях и развеять мифы и представления о дагестанцах, существующие в сознании  людей, проживающих в центральном регионе и средней полосе России. Я благодарен этому проекту, его организаторам и хозяевам, показавшим гостеприимство и уделяющим огромное внимание развитию спорта в Дагестане. Мне очень понравилась ваша республика», – отметил Дмитрий Королев.

В рамках декады спорта и здоровья на территории села Красный Восход Кизлярского района проходят тренировки по стритболу. Завтра три команды представят муниципалитет на Всероссийском турнире по стритболу, который пройдет в Махачкале.

Новости раздела