"

Махачкалинский «Политех» и дубль «Волгаря» сыграли вничью

1887
ФК «Политех - ГБОУ РДЮСШ» и «Волгарь-Молодежный» из Астрахани сыграли вничью 1:1 в очередном матче первенства России по футболу зоны ЮФО/СКФО, который состоялся 15 августа на стадионе «Политех» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в РДЮСШ.

С первых же минут на поле развернулась нешуточная борьба. Обе команды ринулись атаковать, пытаясь забить быстрый гол. Создавались моменты у обоих ворот и на 17-й минуте команда «Волгарь» смогла реализовать один из стандартов. Владимир Комаров оказался первым на мяче после навеса в штрафную и пробил мимо вратаря.

«Политех» не собирался легко сдаваться, команда всеми силами пошла вперед. В середине первого тайма удачная распасовка завершилась голом Магомеда Муртузалиева на 25-ой минуте - 1:1.

И тут началась череда атак, то «Политех» пытался задавить «Волгарь», то астраханцы пытались контратаковать, быстро переходя из обороны в атаку. Но ни та, ни другая команда не смогли вырваться вперед. На этом первый тайм завершился.

Во втором тайме «технари» двинулись вперед, пытаясь набрать заветные 3 очка и порадовать болельщиков голом. Но «Волгарь» оказался не таким соперником, который легко позволит себя обыграть. Тем более «Волгарю» нужно набирать очки, чтобы догнать «Политех». Оба тренера, пытаясь изменить игру в свою пользу, провели ряд замен. Игра шла жесткая, соперники не жалели друг друга. И в середине второго тайма был травмирован наш нападающий Эльдар Джангишиев, вследствие чего не смог продолжить игру, и был заменен на Хабиба Гаджиясулова.

До финального свистка были моменты у обеих команд, но воспользоваться ими они не смогли. Итог - ничья 1:1. Астраханцам так и не удалось приблизиться к «технарям». «Политех» по-прежнему первый, «Волгарь» - второй.

«На сегодняшний день физическое состояние игроков «Политеха» хорошее, есть травмы, но мы стараемся их вылечить. Сейчас наша основная задача восстановить Эльдара Джангишиева, а в целом ребята молодцы», - отметил тренер по физической подготовке ФК «Политех - ГБОУ РДЮСШ».

«Ребята достойно провели игру, несмотря на то, что в Дагестане всегда сложно играть. Мы заранее готовились к тяжелой игре, команда соперников молодая, амбициозная, хотели порадовать своих болельщиков, но я рад, что им это не удалось», - прокомментировал главный тренер «Волгарь-Молодежный» Наиль Магжанов.

21 августа на стадионе «Политех» наша команда примет «РСДЮСШ-Ангушт-2» из Малгобека. Начало матча в 17 часов.