"

Магомед Сулейманов наградил победителей первенства СКФО по шахматам и их тренеров

Фото:
2793
2 минуты
Президент шахматной федерации Дагестана, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики Магомед Сулейманов 29 декабря встретился с победителями первенства СКФО среди юношей и девушек, которое проходило в ноябре в Домбае, сообщили РИА «Дагестан» в отделе по взаимодействию со СМИ и общественностью ведомства.

Президент шахматной федерации Дагестана поздравил маленьких шахматистов и их наставников с убедительной победой, указав на большой потенциал дагестанской школы шахмат. Магомед Сулейманов подчеркнул, что стремление дагестанской молодежи к занятию этим интеллектуальным и благородным видом спорта и многочисленные победы – итог большого и кропотливого труда, вложенного родителями и тренерами.

В канун Нового 2016 года он пожелал воспитанникам и их тренерам здоровья, не останавливаться на достигнутом, идти вперед и добиваться новых побед во благо Дагестана и страны.

Тренеры и юные шахматисты в свою очередь поблагодарили президента шахматной федерации республики за поддержку и пристальное внимание.

Мастер ФИДЕ Татам Бариев зачитал письмо-обращение ведущих тренеров и родителей к руководству шахматной федерации республики, в котором отмечалось, что с того момента как ее возглавил Магомед Сулейманов, пошел новый отсчет в развитии этого интеллектуального вида спорта в республике. В числе новшеств – появление новых популярных турниров: этапов Кубка Дагестана среди мужчин, чемпионатов СКФО по быстрым шахматам и среди команд, мемориала Н. Гапизова. Оказывается постоянная поддержка юных дарований и их тренеров именными премиями по итогам года и первенств СКФО и России.

«Многие спортивные функционеры, тренеры и организаторы говорят об активной работе возглавляемой вами федерации, приводя вас, стиль и методы работы в пример друг другу. Понимание ответственности за конечный результат вместе с вашей поддержкой принесли нам в этом году великолепный успех на первенстве СКФО по шахматам среди юношей и девушек в Домбае. Впервые в истории наших шахмат завоевано 5 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых медалей. Всего 13 человек завоевали право на участие в Высшей лиге первенства России. И достигнутые успехи – это во многом именно ваша заслуга. Шахматисты, тренеры, дети и их родители чувствуют внимание, заботу и вашу поддержку. Есть стимул для активной работы, новых побед и достижений», – говорилось в обращении.

Затем состоялась церемония награждения победителей первенства СКФО по шахматам среди юношей и девушек в Домбае. Именных премий президента шахматной федерации Дагестана Магомеда Сулейманова удостоены 13 юных шахматистов и их тренеры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела