"

Магомед Маликов: «Хочу провести бой осенью»

Фото:
3181
1 минута
Не выступавший год из-за травмы боец смешанных единоборств Магомед Маликов планирует выйти в ринг этой осенью, сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» спортсмен.

«Я уже давно приступил к тренировкам, но не могу выкладываться на них полноценно, поскольку травма дает о себе немного знать. Тем не менее, хотелось бы провести бой уже этой осенью. Имя соперника для меня не имеет значения», - сказал Маликов.

Напомним, что дагестанский тяжеловес 11 июля 2014 года на турнире промоутерской компании FIGHT NIGHTS «Битва 16: Готов к труду и обороне» в Москве, в его главном поединке встречался с американцем Бреттом Роджесом. Во втором раунде при попытке ударить лоу-кик россиянин сломал правую ногу и не смог продолжить поединок. С переломом голени он был доставлен в боткинскую больницу.

В прошлом году, по словам самого Маликова, он был близок к подписанию контракта с сильнейшей ММА –лигой – UFC.

«В какое-то время я был очень близок к переходу в UFC. Конечно, хотелось бы попробовать свои возможности в сильнейшей лиге, но не все так просто. Загадывать не хочу, буду продолжать выступать, побеждать в своих боях, а там дальше видно будет», - отметил спортсмен.

Он также сообщил, что поможет другому российскому бойцу Константину Ерохину, выступающему в тяжелом дивизионе UFC, подготовиться к очередному бою.

«Константин мой хороший друг. В Махачкалу он приедет уже завтра, проведем с ним совместные тренировки, поработаем как над борцовской, так и ударной техникой», - пояснил Маликов.

Новости раздела