"

Магомед Маликов дал прогноз на бой Александра Емельяненко и Михаила Кокляева

Фото:
2173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Магомед Маликов дал прогноз на поединок между побежденным им в свое время профессиональным бойцом ММА Александром Емельяненко и известным пауэрлифтером Михаилом Кокляевым.

Бой спортсменов состоится по правилам бокса 29 ноября в Москве.

«Александр, на мой взгляд, находится в своих лучших кондициях, пожалуй, за всю карьеру. Мы видим его хорошую физическую форму, он усердно тренируется и результат на лицо. Он профессионал высокого уровня. Михаил Кокляев приезжал в Дагестан, и я поделился с ним секретом того удара, который принес мне победу над Александром Емельяненко. Если Александр был выше меня где-то на 13-14 сантиметров, то с Михаилом они приблизительно одного роста. Руки у Михаила, может быть, даже длиннее. На его стороне также физическая мощь, удары тяжелые, но, думаю, бойцовской хлесткости им пока не хватает. Он говорил мне, что 4 или 6 месяцев не притрагивался к железу, подсушился, прибавилось выносливости, имеет приличную скорость для его возраста и веса.

Результат боя какой? Все на стороне Александра, но Михаил отсюда (о Дагестане) уехал заряженный. Я думаю, все свои силы он оставит на ринге, постарается сделать максимум для победы. Михаил уже выиграл этот бой, поскольку извлек из него больше выгоды, чем Александр, в том плане, что о нем практически все говорят. Высказывались об этом бое такие известные личности как Арнольд Шварценеггер, Конор Макгрегор. Если раньше Михаила узнавали в узких кругах, то сейчас его знают многие люди», – отметил Магомед Маликов.

Новости раздела