"

Магомед Гусейнов: «Медального плана у нас нет, но на Евроиграх хотелось бы выиграть три-четыре золота»

Фото:
1829
1 минута
Завоевание трех-четырех наград высшего достоинства станет успешным результатом для сборной России по вольной борьбе на Европейских играх в Баку, заявил агентству allsportinfo.ru главный тренер национальной команды Магомед Гусейнов.

Соревнования пройдут в столице Азербайджана 12-28 июня. Борцы вольного стиля 17-18 июня разыграют комплекты наград в восьми весовых категориях.

«Медального плана у нас нет, но хотелось бы выиграть три-четыре золота. Мы – сильнейшие в Европе, и не можем не выиграть общекомандное первенство. Главными соперниками будут Азербайджан, Грузия и Турция. Но, конечно, все покажет ковер. Наши ребята готовы хорошо, и если они продемонстрируют такое же рвение, как в прошлом году на чемпионате мира, все будет нормально», – сказал Гусейнов.

По словам тренера, на Евроиграх должны выступить победители проходившего в мае этого года в Каспийске чемпионата страны.
«Планируем, что на Евроиграх выступят все чемпионы страны. Их страхуют вторые-третьи номера. Травм у наших лидеров нет, все первые номера готовы ехать в Баку. На сегодня у нас запланированы контрольные схватки, после них будет назван окончательный состав. Но главный старт года для нас – лицензионный чемпионат мира в Лас-Вегасе (США). Состав “на мир” будет во многом зависеть от выступления на Евроиграх», – отметил собеседник агентства.

Новости раздела