"

Магомед Гусейнов: «Если не будет больных и травмированных – на Евроиграх выступят все чемпионы России»

Фото:
3094
1 минута
Главный тренер национальной сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов, подводя итоги проходившего с 8 по 10 мая в Каспийске чемпионата страны, отметил, что почти все его победители выступят на Европейских играх в Баку.

«Почти все вольники, завоевавшие на чемпионате России золотые медали, выступят летом на первых Европейских играх в столице Азербайджана, если, конечно, не будет травмированных. К сожалению, на чемпионате страны не обошлось без судейской ошибки, которая была допущена в схватке чемпиона мира Хетага Цаболова и Магомедрасула Газимагомедова, который в итоге и стал чемпионом страны в весе до 70 кг.

Технически – победа была за Газимагомедовым, но одно из его действий судьи сначала не оценили, а потом внесли коррективы, допустив нарушение регламента. Могу лишь сказать, что при безоговорочной победе Газимагомедова на Евроиграх, мы отправим на один турнир его вместе с Цаболовым и вновь посмотрим на их очное противостояние перед чемпионатом мира», – сказал Гусейнов.

Напомним, что на высшую ступень пьедестала почета чемпионата России в Каспийске в своих весовых категориях сумели подняться  Виктор Лебедев (57 кг), Александр Богомоев (61 кг), Ильяс Бекбулатов (65 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Аниуар Гедуев (74 кг), Абдулрашид Садулаев (86 кг), Абдусалам Гадисов (97 кг) и Хаджимурат Гацалов (125 кг).

Новости раздела