"

Легкоатлетический турнир памяти Зульпукара Кутиева пройдет в Избербаше

Фото:
966
1 минута
Открытые республиканские соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного учителя Дагестана Зульпукара Кутиева пройдут 15 октября на стадионе «Труд» в Избербаше, сообщил РИА «Дагестан» директор местной детско-юношеской спортивной школы игровых видов спорта.

Организаторы турнира – избербашское отделение политической партии «Единая Россия», городская ДЮСШ игровых видов спорта, а также семья Зульпукара Кутиева.

«Это 4-й по счету турнир, который проводится имени Зульпукара Кутиева. Он запомнился в нашей памяти выдающимся педагогом и простым, обаятельным человеком. Окончив факультет Дагестанского государственного педагогического института, он долгие годы работал учителем физкультуры, а затем и директором городской школы №1. При нем учреждение стало одним из самых успешных в Избербаше, но самая главная его заслуга – это, то что он воспитал не одно поколение достойных людей», – отметил собеседник агентства.

Соревнования пройдут в трех метательных дисциплинах (метание копья, диска и толкание ядра) среди учащихся старших классов общеобразовательных школ.  

Новости раздела