"

Легкоатлет из Дагестана впервые выиграл первенство России в многоборье

Фото:
2864
1 минута
Легкоатлет Руслан Магомедкадиев стал первым дагестанским спортсменом, кому удалось выиграть первенство России в многоборье, сообщил РИА «Дагестан» вице-президент Федерации легкой атлетики республики Альберт Рзаев.

Всероссийские юношеские соревнования, на которых успешно выступил дагестанский многоборец, прошли с 21 по 23 июня в Челябинске. Программа многоборья включала в себя бег на 100 метров, 110 метров с барьерами, 400 метров, 1,5 тыс. метров, прыжки в длину, прыжок в высоту с шестом, метание диска, копья и толкание ядра.

«Руслан во многих из этих дисциплин показал высокие результаты, что в сумме позволило ему выиграть программу легкоатлетического многоборья, причем первым из дагестанских спортсменов», – отметил собеседник.

Руслан Магомедкадиев тренируется в училище олимпийского резерва города Волгограда под руководством тренера Ильяса Магомедова. Прошедшее первенство являлось для спортсмена отборочным на международные соревнования, однако принять участие в них он не сможет из-за отстранения Федерации легкой атлетики России от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций на неопределенный срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела