"

Курамагомед Курамагомедов избран руководителем Олимпийского совета Дагестана

Фото:
4077
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Курамагомед Курамагомедов избран руководителем Олимпийского совета Республики Дагестан.

«Я очень благодарен министерству по физической культуре и спорту республики, лично министру Магомеду Юсуповичу, а также всему спортивному сообществу за оказанное доверие. Работа на новом посту предстоит непростая, нерешенных вопросов и задач всегда хватает. Приложу максимум своих сил и возможностей, чтобы развивать и двигать вперед олимпийское движение в республике», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Курамагомедов.

Именитый борец вольного стиля также сообщил, что был делегирован от Республики Дагестан на Олимпийское собрание Олимпийского Комитета России, состоявшееся в конце мая в Москве.

«Главным решением собрания стало избрание на пост главы Олимпийского Комитета России многократного олимпийского чемпиона по фехтованию Станислава Позднякова, который первоочередной задачей для себя наметил борьбу с допингом в России. Я поздравил Станислава Алексеевича с избранием на эту высокую должность, пожелал успехов в работе и предложил посетить республику», – сказал он.

Отметим, что Курамагомед Курамагомедов также является Федеральным послом ГТО в Республике Дагестан.

Новости раздела