"

Кубок Победы по волейболу примет Дворец спорта имени Али Алиева

Фото:
2639
2 минуты
Один из предварительных этапов Кубка Победы по волейболу среди мужских команд Суперлиги и Высшей лиги «А» чемпионата России пройдет с 8 по 13 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске.

Напомним, что самая большая крытая спортивная арена республики в октябре прошлого года уже принимала матчи одного из четырех полуфинальных этапов Кубка России по волейболу.

В этом году Кубок России проводится как Кубок Победы – в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войны. По системе турнира, команды начинают в подгруппах предварительный этап, потом 16 из них отбираются в полуфинал, а победители группы выходят в «Финал шести». К ним добавляется хозяин проведения турнира и Wild Card (команда, получающая специальное приглашение).

Дворец спорта имени Али Алиева в Каспийске примет предварительный этап в подгруппе «Д». Участие в ней примут три клуба, представляющие элиту российского волейбола, – «Локомотив» (Новосибирск), «Факел» (Новый Уренгой), «Енисей» (Красноярск), а также три клуба, представляющие Высшую лигу «А», – «Прикамье» (Пермь), «Воронеж» (Воронеж) и «Дагестан» (Махачкала).

Сегодня, 25 августа, во Дворце спорта имени Али Алиева состоялось первое собрание оргкомитета по подготовке к предстоящему мероприятию.

«В прошлом году Всероссийская Федерация волейбола осталась довольна уровнем организации проведения полуфинального этапа Кубка России. Это престижное соревнование в нашей республике было проведено по инициативе Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в целях популяризации волейбола в регионе. Дагестанским любителям волейбола представилась возможность понаблюдать за игрой команд российской Суперлиги. В этом году нам доверили проведение одного из этапов Кубка Победы, в котором также примут участие известные волейболисты», – отметил президент Федерации волейбола РД Муслим Аджиев.

В первый игровой день между собой сыграют «Енисей» – «Прикамье», «Факел» – «Воронеж», «Локомотив» – «Дагестан».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела