"

Кубок народов Дагестана по регби достался команде Кизлярского района

1983
Команда Кизлярского района выиграла ставший традиционным республиканский турнир за кубок народов Дагестана по регби, проходивший в этом году 14 июля на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации регби РД Магомедрасул Исаев.

Участие в турнире приняли 8 команд из городов и районов нашей республики. Эти соревнования проводятся Федерацией регби Дагестана среди юношеских команд. Главный трофей был разыгран между командами, составленными из старших юношей до 18 лет. Кубок достался команде Кизлярского района, которая в финале победила дружину из Махачкалы – 17:5. Третье место досталось команде «Махачкала-1».

В турнире среди младших юношей 2003-2004 годов рождения первое место заняла команда из Кизилюртовского района, второе – клуб «Багратион», представляющий Кизлярский район, и третье – команда «Дагестанские орлы» из города Дагестанские Огни», – сказал Гаджимагомедов.

Как отметил собеседник агентства, в следующем году турнир проведут в Кизлярском районе.

«Пятый турнир за кубок народов Дагестана-2016 пройдет там, где он изначально брал свой старт – в Кизлярском районе. Поскольку в этом году победила команда Кизлярского района, а трофей является переходящим – именно там пройдет турнир следующего года», – пояснил президент региональной регбийной Федерации.