"

Крупные международные соревнования среди военных пройдут летом в Дагестане

Фото:
2334
1 минута
Крупные международные соревнования среди военных стран Содружества независимых государств и Организации договора о коллективной безопасности пройдут с 11 по 12 августа на территории республики, сообщил РИА «Дагестан» капитан второго ранга Алдер Алдеров.

«Эти соревнования являются традиционными. Проводятся они по инициативе министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу на местах дислокации вооруженных сил России. На территории нашей республики они пройдут впервые. В них обычно принимают участие представители вооруженных сил стран СНГ и ОДКБ», – пояснил Алдеров.

Как отметил собеседник агентства, в программу военно-спортивных мероприятий включены соревнования экипажей БТР, проведение которых запланировано на полигоне «Аданак» в Карабудахкентском районе. Также военные будут состязаться в видах спорта, имеющих военно-прикладное значение (легкая атлетика, плавание и др.).

«Часть соревнований хотим провести на стадионе «Труд» в Махачкале, соревнования по плаванию – в бассейне на базе Дагестанского государственного технического университета. Чтобы обговорить вопросы, связанные с организацией и проведением соревнований, в Дагестан приехал капитан первого ранга, начальник физподготовки Военно-морского флота Российской Федерации Алексей Пивачев», – заключил Алдеров.

Новости раздела