"

Команды РДЮСШ стали призерами футбольного турнира памяти Валентина Бубукина

Фото:
3157
2 минуты
Сразу несколько футбольных команд из ГБОУ «РДЮСШ» министерства образования и науки РД стали призерами проходящего с 21 марта по 5 апреля в Дагомысе Международного детско-юношеского турнира по футболу «Мемориал Валентина Бубукина». Состав игроков РДЮСШ 2000 года рождения во главе с Ильей Хамедовым и Аланом Дадаевым занял на турнире третье место.

По словам Хамедова, среди соперников не было ни одного, кого можно было бы назвать слабым. Академии из Тольятти, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Перми, Липецка, а также из Москвы («Локомотив») не назовешь аутсайдерами.

«Мы начали не очень хорошо, проиграли «Академии Понедельника». Это было связано с адаптацией, да и совсем недавно от нас опять ушли ребята в «Академию Анжи». Меня порадовал настрой игроков. Потеряв на старте важные очки, они потом обыграли пермскую и воронежскую команду, а затем выиграли «Академию Тольятти» со счетом 1:0. Тяжело складывался этот матч, но наши футболисты проявили мужество и характер, притом, что остались вдесятером еще в начале игры. Матч за третье место против «Крыльев советов» из Самары был не менее трудным. 0:0 в основное время, но в серии пенальти мы были сильнее. Лучшим бомбардиром турнира стал наш нападающий Юсуп Алиев», – отметил Илья Хамедов.

Еще одна команда из РДЮСШ «Дагестанец» под руководством тренера Максима Кулиева заняла первое место. К слову, это первый турнир для ребят. На соревнования отправились два состава. Первая команда выиграла все матчи в подгруппе, не пропустив ни одного мяча, а вторая в своей подгруппе сыграла два раза вничью и один раз победила. В итоге два состава встретились в полуфинале. В финал вышел «Дагестанец 1» и победил в нем «Юг-спорт» из Сочи - 4:2, а «Дагестанец 2» в матче за третье место одолел «Нарт» из Сухуми - 1:0.

По словам Кулиева, футболисты неплохо сыграли, так как планомерно готовились к этим соревнованиям. Тренеры других команд и организаторы также отмечали дисциплину и сплоченность «Дагестанца», в составе которого лучшим бомбардиром стал Абдулла Ашуров, забивший девять мячей.

Новости раздела